''

Северо-Восток побеждает в рекордном Матче звезд!

12 марта 2017 Автор:

Северо-Восток - Юго-Запад 141:133 (35:36, 42:33, 40:38, 24:26)

СВ: Мишула (8), Дугат (10 + 5 передач), Стефенс (12), Тимофеенко (13 + 5 подборов + 6 передач), Анисимов (12 + 5 передач) - старт; Загреба (29 + 15 подборов), Глебов (16), Козлов (13), Отверченко (9), Дроздов (8), Хамзаев (8), Рыбалко (3 + 6 подборов + 5 передач)..

ЮЗ: Артамонов (4 + 4 передачи), Кольченко (12 + 5 передач), Смит (15 + 5 передач), Конев (23), Петров (12 + 4 перехвата) - старт; Фандерберк (16 + 5 подборов + 4 передачи), Кальниченко (13 + 5 подборов), Кушниров (13), Онуфриев (11 + 6 подборов), Лав (8), Бояркин (3 + 10 передач0, Полюляк (3).

Двухочковые броски: 51/65 (78%) - 45/61 (74%) Трехочковые: 13/39 (33%) - 13/38 (34%) Штрафные: 0/0 - 4/6 (67%)

Подборы: 40-39 Передачи: 38-41 Потери: 16-15

Как и ожидалось, украинский Матч звезд не сильно отошел от общепринятого формата, и игроки сразу сосредоточились на шоу для зрителей. Начали тренеры Северо-Востока - Владимир Коваль и Денис Журавлев проводили предматчевую установку, рисуя комбинации на большом мольберте. Ди Джей Стефенс, который вышел на игру с поврежденным коленом, не стал жалеть себя и сразу порадовал трибуны яркими данками. Подхватили и его партнеры по Будивельнику - Генри Дугат стремительно врывался в трехсекундную и клал сверху, а Михаил Анисимов был замечен в плеймейкерстве. У Юго-Востока на первых минутах игры заметнее остальных был Конев.

Долгое время команды шли на равных, но постепенно Северо-Восток стал брать инициативу на себя. В составе команды Будивельника здорово со скамейки запасных вышли наш Руслан Отверченко, а также центровой Днепра Сергей Загреба. Вообще, каждый был готов и рвался в "бой". Последнюю комбинацию в первой половине игры команда разыграла на... тренера Дениса Журавлева, который,сняв пиджак и встав в углу, правда, мяч так и не получил. Жаль, пас от Романа Козлова был чуть неточным.

В третьей четверти Северо-Восток получил еще более ощутимое преимущество, поведя в счете с двухзначной разницей. Здесь к месту пришлись и дальние все того же Козлова. и попадания Глебова, и очередная порция данков от Ди Джея. Продолжал колотить сверху и Загреба. Что же касается игроков "строителей", то Артур Дроздов, традиционно действовал зрело, раздавая остроумные передачи партнерам. Но и без данка на Матче звезд наш капитан не ушел - он состоялся во второй половине и был роскошным. Юго-Запад, хоть и чуть отстал в счете, показывал не менее яркую игру. Особенно если говорить о данках Фандерберка. Также хорошо вошел в игру его партнер по БИПе Александр Кушниров.

Не удивительно, что Северо-Запад долгое время шел лидером, ведь когда на твоей стороне даже судьи, в победе сомневаться не стоит. Еще в третьей четверти Николай Амбросов незаметно попросил у Александра Мишулы его майку, и пока тот прикрывался полотенцем, надел ее на одно из владений Северо-Востока. Пас он отдал неточный, но зрителей посмешил вдоволь.

Правда, в четвертой четверти было уже далеко не до смеха. На паркете пошла серьезная борьба, и как только Юго-Восток с помощью попаданий Алексея Онуфриева и компании в очередной раз сократил отставание, Владимир Коваль даже взял тайм-аут. Соперники защищались, и благодаря стараниямм Петров и Смита "белым" удалось вновь разорвать дистанцию.Но, тем не менее, затянуть Северно-Восток в концовку Юго-Западу не удалось. Подопечные Коваля и Журавлева в решающие минуты были чуть точнее соперника, и несколько раз смогли защититься. под кольцом.

Финальная сирена зафиксировала рекордный для Матчей всех звезд счет - 141:133 в пользу команды Владимира Коваля и Дениса Журавлева. MVP был признан Сергей Загреба. Это было крутое шоу!